Пейнтбол на Таймыре (Дудинка)
Пятница, 29.03.2024, 08:52

Приветствую Вас Неизветный нам чувак | RSS
Главная | Маркер JT TAC-05 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Cheese, Garka, Ursus  
Форум » Техничка » Оружейка » Маркер JT TAC-05 (Обзор и описание)
Маркер JT TAC-05
PaintballДата: Понедельник, 25.06.2007, 18:11 | Сообщение # 1
Пейнтбольный монстр
Группа: Администраторы
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Прикрепления: 06071989.jpg (10.9 Kb)


Сообщение отредактировал Cheese - Пятница, 31.08.2007, 11:05
 
CheeseДата: Вторник, 26.06.2007, 11:39 | Сообщение # 2
Чингачгук
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
JT TAC-5 изнутри

Автор: Дэн Ривз

Перевод: Тимофеева Анастасия

Камуфляж и милитари на гребне волны – и новый JT TAC-5 возвращает нас в лес, где команды, спонсируемые JT, долгое время оставались лидерами турнирного пейнтбола. Новому современному поколению сценарных игроков нужен маркер “с правильной внешностью” – и TAC-5 определенно отвечает требованиям рынка.

TAC-5 сделан по линейной схеме с открытым болтом и задним ударом. Горловину подачи можно устанавливать слева, справа или по центру – по выбору игрока. Модульное внутреннее строение обеспечивает максимальное удобство и простоту чистки и обслуживания. Настраиваемая передняя рукоятка и ручка для переноски, а также форма маркера в целом и низкая стоимость делают TAC-5 очень удобным.

Опции подачи
Настраиваемая подача предлагает три варианта расположения стакана: справа, слева или прямо вверх. Такие настройки подачи очень пригодятся игрокам, использующим прицел. Левши и правши могут ставить подачу шаров с той стороны, с которой им удобнее.

Горловина подачи крепится двумя болтами на отдельную деталь на передних семи сантиметрах корпуса TAC-5, на которых кроме этого располагается короткая многофункциональная планка.

При выборе угла горловины подачи, остановитесь на колене под углом 45 градусов (идет в комплекте с TAC-5) между адаптером подачи и зажимом подачи (в который крепится горловина лоадера). Тогда лоадер примет вертикальное положение.

Команда испытателей пробовала использовать горловину подачи во всех трех положениях. Крепление осуществляется пятью болтами и одним коленом с резьбой, поэтому процесс перестановки занимает всего несколько минут. В центральном положении большая часть лоадер всегда остается за укрытием, независимо от того, насколько далеко вы выгляните для выстрела. Когда лоадер слева, он сильнее выглядывает, если вы стреляете с левой стороны от укрытия, хоппер справа – наоборот. Так как праворукие игроки чаще стреляют справой стороны укрытия, установка хоппера слева сделает его или ее меньшей мишенью. Экспериментируйте со всеми тремя вариантами, пока не найдете оптимальный для себя.

Модульный дизайн
Удобная линейная конструкция располагает корпус клапана на одной линии со стволом, как правило, в увеличенном отделении. Газовая камера выдается из маркера спереди в сторону ствола. В газовой камере двигается болт, при скольжении назад открывая порт подачи, и позволяя шару отпуститься в патронник, после чего поступательным движением толкает шар в ствол.

Ударник расположен за корпусом клапана. Во взведенном положении он оттянут назад, сжимая пружину, и закреплен шепталом. При нажатии курка шептало опускается. При этом пружина толкает ударник и он ударом раскрывает воздушный клапан. Выходящий из клапана воздух толкает шар, а небольшая часть воздуха взводит ударник (именно это называется ”задним ударом”).

Ударник с болтом соединяются коромыслом и двигаются одновременно. Коромысло TAC-5 легко вынимается из ударника и болта, когда конструкция вынута из корпуса маркера.

Особенность конструкции ТАС-5 JT состоит в том, что ручка взвода, основание, главная пружина и ударник объединены в отдельный модуль. Вал рукоятки взвода проходит сквозь основание, стабилизирующую пружину, главную пружину и ударник и снабжен креплением, которое удерживает ее на месте. Основание вставляется в корпус ТАС-5 и удерживается пушпином.

Когда ТАС-5 взводят, вал рукоятки взвода оттягивается назад в основании при помощи стабилизирующей пружины. Теоретически, рукоятка взвода не должна двигаться во время цикла стрельбы, но на самом деле ударник достаточно сильно тянет вал, чтобы сдвинуть рукоятку взвода больше чем на два сантиметра от заднего конца маркера. Такое движение рукоятки взвода значительно снижается по мере износа маркера, но никогда не исчезает окончательно. Неплохо было бы поставить на маркер “бобровый хвост”, который фиксировал бы рукоятку взвода в заднем положении.

Газовый шланг в стальной оплетке черного цвета соединяет нижнюю линию ASA с корпусом клапана. В верхней части линии находится металлическое окончание и уплотнительное кольцо. Рукав с резьбой вертикально вкручивается в корпус прямо перед курком, прочно удерживаясь в нем. Его окончание с уплотнительным кольцом крепится в корпус клапана, образовывая герметичное соединение. Такая конструкция не позволяет использовать стандартные расширительные камеры.

Рукоятка и корпус
Корпус, рукоятка и гарда составляют единое целое. С правой стороны рукоятки под защитной панелью открывается доступ к курку, шепталу, предохранителю и нескольким связанным с ними частями. Панель рукоятки оборачивается вокруг нее, закрывая рукоятку сзади, и крепится двумя болтами с каждой стороны.

Комбинированная планка Пикатинни и ласточкин хвост 3/8 дюйма покрывает большую часть верхней поверхности маркера. Когда на планку установлена рукоятка, вы не можете поставить прицел – либо одно, либо другое.

Еще одна короткая секция такой же по строению планки находится снизу корпуса с передней стороны. На одной линии с планкой крепления рукоятки на горловине подачи, давая большую свободу выбора в установлении цевья. Цевье можно снять и установить вместо него фонарик.

Нижняя линия ASA ставится на нижнюю часть рукоятки двумя расположенными рядом болтами.

Курок
На передней стороне металлического курка ТАС-5 под два пальца есть два плавных изгиба, чтобы при стрельбе пальцы держались на месте. В целом ход курка составил около полутора сантиметров. При тестировании курок показался достаточно удобным, с немного длинноватым ходом, который не регулируется игроком.

Прямо перед курком в рукоятке находится предохранительный винт. При тестировании нескольких маркеров ТАС-5, команда испытателей выяснила, что с ним очень сложно работать на всех маркерах; об этом сообщили в JT.

Настройки маркера
Руководство пользователя JT советует слегка смазать ASA перед подключением баллона. Хотя в инструкции не говориться, что нужно смазывать адаптер перед использованием каждого нового баллона, это стандартная практика в пейнтболе. ТАС-5 работает на СО2, сжатом воздухе или сжатом азоте.

Команда испытателей установила на маркер баллон на 350 грамм и лоадер VL Revolution. Горловина лоадера очень плотно встала в горловину подачи Gorilla Grip. Очень прочное крепление.

Подсказка: горловина подачи Gorilla Grip вкручивается в адаптер подачи, поэтому важно крутить лоадер по часовой стрелке при установке или снятии. При вращении лоадера против часовой стрелки, порт Gorilla Grip может открутиться от адаптера.

Несколько тестовых выстрелов без шаров показали, что механизм маркера работает без сбоев. Рукоятка взвода про каждом выстреле продолжала выходить из задней стороны маркера почти на три сантиметра. Мы с легкостью могли удерживать ее внутри нажатие пальца, так что видимо ударник просто достаточно сильно давил на рукоятку, чтобы преодолеть воздействие стабилизирующей пружины, которая должна удерживать рукоятку взвода в задней части ТАС-5. как упоминалось ранее, бобровый хвост мог бы помочь в данном случае.

Полевые испытания
Условия проведения теста почти соответствовали идеалу: 21 градус по Цельсию, влажность 30 процентов и легкий бриз. С использованием шаров PMI Marballizer хронограф показал скорость 92 м/с.

Скорость регулируется с правой стороны маркера шестигранным торцевым ключом. Чем глубже вкручен болт, тем больше он закрывает проход воздуха и пропускает меньше газа. Это снижает скорость. Так как нашей целью было увеличение скорости, мы выкрутили болт на полтора оборота, но это увеличило скорость очень незначительно. Со скоростью, установленной на максимум, ТАС-5 не стрелял быстрее, чем 92 м/с, а повторный тест с другим маркером ТАС-5 с СО2 в тот же день показал идентичный результат.

Со скоростью, установленной на 92 м/с средняя скорость 10 выстрелов составила 91 м/с со стандартным отклонением 1 метр. Мы расстреляли оставшиеся шары Marballizer в лоадере и загрузили серебристые шары Draxxus X-Ball Podium. Средняя скорость с этими шарами составила 85 м/с со стандартным отклонением 1,3 м/с. тот же тест с шарами Jumbo показал среднюю скорость около 83,5 м/с со стандартным отклонением всего 1 м. В службе техобслуживания завода JT сообщили, что замена главной пружины увеличит скорость.

При тесте на скорость 18 шаров из 20, а иногда 19 из 20 попадали в мишень размером 30 см. при стрельбе со скоростью меньше 80 м/с дальность и точность стрельбы осталась достаточно большой.

ТАС-5 не самый тихий маркер. На фабричном стволе есть дульный тормоз, но нет сверловки. Резьба ствола совпадает со спайдеровской, поэтому команда испытателей попробовала использовать “турнирный ” ствол Спайдер. Звук стал тише и мягче.

Впечатления
Во время интенсивных тестов маркер ТАС-5 от JT проявил себя хорошо. Он очень легкий и стреляет с достаточной скоростью. Можно выбрать черный или камуфляжный цвет, но последний очень популярен и его труднее найти. Очень радует цена маркера. JT сделали шаг назад в леса, выпустив этот бюджетный марке, который выглядит как настоящее огнестрельное оружие.

JT TAC-5
Характеристики: различные варианты установки подачи – два снайперских (правый и левый) и “Атакующая” вертикальная позиция; настраивающийся адаптер лоадера Gorilla Warfare Grip; удобная технология полевой разборки; прицельная планка; регулируемое съемное цевье; планки для установки разнообразных аксессуаров; точный ствол; плоский курок под два пальца. Доступность в черном и камуфляжном цветах.

Класс: Полуавтомат

Принцип работы: линейный, открытый болт, задний удар

Питание: CO2, азот, или сжатый воздух

Стоковая длина ствола: 22,5 сантиметра, нарезка совместима со Спайдером

Обща длина (со стоковым стволом): 53,5 сантиметра

Аксессуары: заглушка ствола, колено, руководство пользователя, смазка

Вес: 1500 грамм.

Гарантия: фабричная, 90 дней

Производитель/распространитель: JT USA

Прикрепления: 81661259.jpg (265.7 Kb)


Сообщение отредактировал Cheese - Пятница, 31.08.2007, 11:15
 
krasfireДата: Среда, 26.08.2009, 22:57 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет!

Продаются 6 маркеров "TAC-5" с фидерами и масками. Б/У, в хорошем состоянии - прекрасное бюджетное решение для проката.

Цена за маркер с фидером - 2000 руб, маска - 300 руб.

Есть ещё баллоны для CO2 без манометров - 500 руб.

Обращаться в Красноярске: 8 (391) 240-38-97

Описание маркера на нашем портале:
http://www.krasfire.ru/content/view/124/99/


http://www.krasfire.ru/
 
AndrsnДата: Четверг, 27.08.2009, 10:42 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дудинчане, сбросьтесь и купите:) можно будет тренировать команду дудинскую.
 
Форум » Техничка » Оружейка » Маркер JT TAC-05 (Обзор и описание)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024