Пейнтбол на Таймыре (Дудинка)
Пятница, 29.03.2024, 18:31

Приветствую Вас Неизветный нам чувак | RSS
Главная | Маркер PCS US5 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Cheese, Garka, Ursus  
Форум » Техничка » Оружейка » Маркер PCS US5 (Обзор и описание)
Маркер PCS US5
PaintballДата: Понедельник, 25.06.2007, 18:09 | Сообщение # 1
Пейнтбольный монстр
Группа: Администраторы
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Прикрепления: 06568759.jpg (13.9 Kb)


Сообщение отредактировал paintball - Понедельник, 25.06.2007, 18:09
 
CheeseДата: Вторник, 26.06.2007, 11:30 | Сообщение # 2
Чингачгук
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Маркер PCS US-5
- 09/01/2007

Автор: Дэн Ривз

Перевод: Тимофеева Анастасия

PCS (брэнд PMI Inc., производящий маркеры, копирующие реальное оружие) предлагает качество и новаторство, и объединяет одно с другим в новом маркере PCS US-5. Список характеристик нового маркера возглавляет скорость замены механического курка PCS на электронный, посредством быстрого отсоединения двух штоков, в результате чего вы выйдете на новый уровень скорости игры.

Изнутри PCS US-5 представляет собой маркер, собранный по линейной схеме, надежность которой доказана долгими годами службы. Это первый маркер с линейной схемой от Pursuit Combat Systems (PCS).

В комплекте с черным маркером, с которым проводилось тестирование, шли курки обоих типов (система курка в ручке пр. админа), аккумуляторная батарея, зарядное устройство (входящее напряжение 110В, придется либо покупать переходник либо новый, есть вариант с двумя зарядниккми по 110 Вольт), лоадер на 200 шаров, ствол, масло, отвертки, инструкция по использованию и уплотнительные кольца.

Характеристики курка

При использовании стандартного механического курка, каждое нажатие механически двигает шептало, которое запускает цикл стрельбы.

Новый Электронный Курок (АЕС) с мультирежимами при каждом нажатии запускает запрограммированный цикл стрельбы, который контролируется электронно. Прежде чем коснуться шептала, курок воздействует на электронный переключатель. После этого соленоид системы курка двигает шетало, и таким образом курок не встречает механического сопротивления со стороны шептала. В результате нажатие курка становится легче и быстрее.

Два болта (или штоки быстрой разборки) удерживают курок на месте. Механический курок снимается только для полной разборки и тщательной чистки.

Комплект курка АЕС работает от 9-вольтовой батареи и в комплект входит никелькадмиевая батарея с зарядным устройством. Лампочка индикатора на левой стороне рукоятки мигает когда батарею требуется перезарядить. Чтобы снять батарею для подзарядки придется отсоединить всю систему курка.

Зарядное устройство может заряжать одновременно две батареи. Игрок может по выбору а) купить вторую аккумуляторную батарею и иметь заряженную запаску, б) использовать PCS US-5 с обычными батареями во время зарядки никелькадмиевого аккумулятора, или в)не пользоваться PCS US-5 пока батарея заряжается. PCS рекомендуют проводить первую зарядку никелькадмиевой батареи в течении 22-часов, до полной зарядки. В дальнейшем время полной зарядки будет зависеть от того, насколько батарея посажена.

Выбор режимов

На оси АЕС есть двухтактный переключатель. Одно нажатие для включения US-5, еще одно для выключения. При отсоединении от маркера АЕС, можно установить турнирный переключатель. Когда он включен на блокировку, US-5 стреляет только в полуавтоматическом режиме. Когда блокировка выключена, маркер может стрелять сериями по три выстрела и в полностью автоматическом режиме.

Выбор режима производится на левой стороне рукоятки, сразу за курком (С). Каждое нажатие на селекторный переключатель включает следующий режим АЕС от полуавтоматического к режиму серий по три выстрела, затем к автоматическому и снова полуавтоматический. Переключателем легко пользоваться с обнаженными руками, но несколько сложнее, если на игрока одеты перчатки.

Механический предохранитель (А) расположен сзади над курком (В);переключатель выбора режимов (С) для электронного курка АEC находится под предохранителем.

Ствол и корпус

Длина ствола Piranha с нарезкой – 22,5 см, и на последних трех сантиметрах есть сверловка. Ствол, как и большая часть самого маркера, гладкий, отполированный и выпускается в черном цвете. Внутренний диаметр 1,7325 см на всей протяженности. Измерение внутреннего диаметра проводилось с использованием Stan Baker Barrel Reader (микрометр для ствола) фирмы Brownells. Четыре ряда сверловки расположены на последних трех сантиметрах ствола.

Удобно, что корпус PCS US-5 состоит из двух половинок, соединенных 10 болтами. Прицельная планка, закрывающая верхнюю часть маркера примерно на половину длины, состоит из двух частей: планки типа ласточкин хвост 3/8 дюйма и планки Вивера 3/4-дюйма.

Металлический прицел состоит из кольца на опоре, установленных спереди на одном из болтов корпуса и задней части с четырьмя вырезами. Задняя часть установлена с наклоном вперед и вращается, так что один из вырезов можно установить на визуальной линии прицела. Вырезы различаются по ширине, но при тестировании от выбора выреза ничего не менялось.

Удобная передняя рукоятка может двигаться в гнезде примерно на два сантиметра, что позволяет более точно и удобно настроить маркер под себя (в большинстве случаев только мешает прим. админа).

Ствол устанавливается в адаптер, зафиксированный между двумя половинками корпуса. Так как адаптер можно заменить, возможно. Что ответом на требования покупателей станет появление адаптера, сделанного для стволов с другой нарезкой.

PCS US-5 со снятой левой половиной корпуса, частично разобранный. Передняя часть прицела (А), шток взвода (В), газовая камера (С), ударник (D), пружина ударника (Е), система заднего блока (F), электронный курок АЕС (G), система нижней линии (Н), цевье (I), фиксатор шара (J), болт (К), и петли трубки подачи (L).

Система курка (А) включая шептало (В) и рычаг шептала (С), по которому ударяет соленоид. Гарду для этого снимка сняли.

Горловина подачи

В верхней части левой половины находится вход для шаров. Горловина подачи устанавливается под входом на крепления типа петель. Когда горловина поднимается вверх, ее контур совпадает с изгибами корпуса. Небольшой крючок на пружине закрепляет фиксатор и прочно держит горловину на месте. Угол наклона горловины составляет 45 градусов, поэтому установленный на нее лоадер стоит вертикально.

Такое крепление горловины позволяет игроку использовать сквозной шомпол для чистки ствола. Также можно с легкостью прочистить большую часть патронника, но не сам болт.

Трубка подачи (А),прицел (В), пружинная защелка трубки подачи (С), и петли крепления (D).

Внутренние компоненты

В передней части полости корпуса двумя литыми кольцами и петлями устойчиво закреплен адаптер ствола. Далее идет болт, который скользит по газовой камере во время каждого цикла. По газовой камере воздух проходит внутрь, а также в ней находится воздушный клапан. Ударник ходит вперед-назад между шепталом и воздушным клапаном. На задней стороне ударника, к его отверстию крепится пружина и направляющая пружины, другой стороной они закреплены за отверстие в заднем блоке.

В нижней части вертикального адаптера находится ASA (адаптер источника воздуха), а его верхняя часть крепится к газовой камере. Половины корпуса неподвижно удерживают его на месте.

Система курка крепится между рукояткой и ударником. Корок проходит сквозь корпус. Гарда курка крепится половинками корпуса. Так как и систему курка и гарду можно заменить, в будущем в качестве апгрейда можно установить курок для двух пальцев.

Испытания на поле

Первые тесты PCS US-5 проводились при температуре около 15 градусов и влажности около 30 с легким переменным ветром скоростью около 7км\час. Подготовка к тесту включала легкое смазывание ударника и болта и подключение электронного спуска, а также установка лоадера на 200 шаров без мотора. Источником СО2 служил баллон на 350 грамм.

С использованием шаров PMI Marballizer, начальная скорость маркера составила 95 м/с и повышалась в дальнейшем. К пятому выстрелу скорость достигла 100 м/с, поэтому скорость снизили на ¼ поворота болта регулировки скорости. После настройки скорость всех выстрелов стабилизировалась на уровне 100 м/с с единственным исключением.

Средняя скорость первой серии выстрелов шарами Marballizer равнялась 98 м/с со стандартным отклонением чуть меньше трех метров. Такая скорость сохранялась при расстреливании всего хоппера. Дальнейшие тесты, проводившиеся с шарами DraXxus Podium Series X-ball Gold (немного меньшими по размеру) показали среднюю скорость 94 м/с. со стандартным отклонением 3,6 м/с. сочетание меньших по размеру шаров с охлажденным от постоянной стрельбы баллоном с СО2 привела к меньшим показателям скорости.

Тесты на точность с шарами Marballizer показали среднее значение 16 из 20 шаров, попавших в мишень диаметром 30 см с расстояния 20 метров. DraXxus: 16/20. Karnage Tear: 15/20. во время интенсивных тестов ни один шар не раскололся в маркере или лоадере, включая случаи, когда из маркера стреляли до тех пор, пока не заканчивались шары в лоадере.

В результате тестирования были сделаны выводы, что механический курок чувствуется более жестким, а вынесенный в сторону лоадер позволяет установить прицел. При тестировании не возникало проблем как с механическим, так и с электронным спуском.

Маркер моментально дегазируется, кода баллон откручивают от адаптера. Тем не менее, когда используете удаленный баллон, или баллон с СО2 с клапаном, не забывайте, что после отсоединения клапана в маркере останется немного воздуха. Всегда удаляйте все шары из маркера и из ствола, и спускайте из маркера весь газ или воздух, прежде чем будете над ним работать (и в конце игрового дня).

Впечатления

Играйте в тактический пейнтбол с PCS US-5, и вы будете выглядеть и чувствовать себя опытным игроком. Пейнтбольным снайперам понравится планка, на которую можно ставить прицелы типа “ласточкин хвост” или планку Вивера, а также черное базовое покрытие маркера. Если хотите, добавьте к этому съемный приклад. Надежная система работы делает этот маркер хорошим выбором для вооружения пейнтбольного танка.

PCS предлагает широкий выбор пейнтбольных продуктов в стиле милитари, включая пейнтбольную маску PCS 20/20 в камуфляжных цветах двух вариантов: город и джунгли. Новинки можно увидеть на сайте PCS и в местных пейнтбольных магазинах.

Характеристики:

многорежимность (полуавтомат, серии по три выстрела, и полностью автоматический); боковой взвод; возможность установки электронной рукоятки; механическая система курка с турнирной блокировкой; переключение режимов нажатием кнопки; вынесенная подача; металлический прицел в стиле МР-5; прицельная планка; курок под один палец, с возможность делать 10 и более выстрелов в секунду; съемная гарда; вертикальный газовый адаптер; жесткий шланг в оплетке и нержавеющей стали и адаптер нижней линии; систему предотвращения двойной подачи шаров; регулятор скорости. Боковая труба подачи легко откидывается для чистки. Маркер может работать на азоте, сжатом воздухе или СО2. ресивер выполнен из алюминия, устойчивого к коррозии методом литья под давлением и оснащен регулируемым цевьем. Заменяемый нарезной алюминиевый ствол с дульным тормозом. Адаптер воздушной системы, к которому подходят газовые системы PMI Pure Energy и баллоны со стандартной резьбой.

Классификация: многорежимный электронный маркер.

Принцип работы: электро-механический, линейный маркер с открытым болтом и задним ударом.

Питание: СО2, азот, сжатый воздух.

Длина стокового ствола: 22,5 см.

Система крепления маркера совместима с Piranha.

Общая длина (со стоковым стволом): 48,75 см.

Аксессуары в комплекте: руководство пользователя, заглушка ствола, хоппер на 200 шаров, зарядное устройство на 110 вольт, никельметаллгидридная батарея, шестигранные гаечные ключи, уплотнительные кольца, смазка.

Вес: 1,5 кг.

Гарантия производителя 1 год.

по материалам сайта http://www.paintball.su/newsob.htm

 
PaintballДата: Вторник, 06.05.2008, 09:52 | Сообщение # 3
Пейнтбольный монстр
Группа: Администраторы
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот в таком виде пришел US*5 с Пейнтболёра
Навес M16 Barrel Kit (16") и мамба заказывались отдельно



Прикрепления: 3277939.jpg (144.6 Kb) · 0570413.jpg (152.5 Kb) · 2345910.jpg (159.1 Kb) · 9646725.jpg (157.4 Kb) · 1915693.jpg (161.0 Kb)
 
CheeseДата: Вторник, 17.02.2009, 10:56 | Сообщение # 4
Чингачгук
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Manual US*5 RAR 1.8Mb

Добавлено (20.05.2008, 13:39)
---------------------------------------------
Основные пробелмы у маркера хорошо описаны на форуме
http://paintball-online.ru

1. Слабая пружина. Появлется троение.
Предлагают ставить от типпманна либо, как вариант, растягивать с 14мм до 16мм, на какое-то время хватает, но лучше, говорят, заменить сразу.
2. Резинка на ударнике. Замена. Если ударник мальникий, то лучше ее приклеить. Если большой ударник, то приклеивать необязательно и так держиться.
3. Ломается сердцевина курка из-за некачественного порошкового металла, из которого он сделан.
4. Травит воздух. Проверка газовой линии. Грязь. Замена клапана. Возможно замена камеры.

Добавлено (11.02.2009, 13:56)
---------------------------------------------
аксесуары для юсака
http://www.rap4.com/paintba....30.html

Добавлено (17.02.2009, 10:56)
---------------------------------------------
PB News

http://www.paintball.com/woodsball/content.php?aid=2912

 
Форум » Техничка » Оружейка » Маркер PCS US5 (Обзор и описание)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024