Пейнтбол на Таймыре (Дудинка)
Пятница, 26.04.2024, 05:33

Приветствую Вас Неизветный нам чувак | RSS
Главная | Маркер Invert Mini - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Cheese, Garka, Ursus  
Форум » Техничка » Оружейка » Маркер Invert Mini (Обзор и описание)
Маркер Invert Mini
GarkaДата: Пятница, 29.08.2008, 08:26 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Название Invert MINI говорит само за себя. Раньше Invert была брендом Empire, популярной линий одежды. Недавно она стала дочерней фирмой Empire, не просто лейблом, а сейчас она выпускает собственные изделия. И начала с большой помпой заявив о себе выпуском собственного маркера. Когда он впервые появился в журнале Maxim, многие подумали, что это фотошоп. Посмотрите на него его, поистине впечатляет.

Почему этот маркер называется MINI? Да потому, что он меньше любой духовушки. В плане технологии ничего нового, но такого малыша публике представили впервые. Основная трубка размером чуть больше дюйма (2,54 см). Так что габариты и вес не будут вам в тягость. Но как удалось достичь такой миниатюрности? Во-первых, нет входного регулятора, отсюда квадратная и плоская форма передней ручки. В роли регулятора выступает ASA. Немного необычный ход, но можно заметить, что отсутствует газовый шланг, газ проходит прямо через переднюю ручку. Это гарантирует отсутствие проблем с утечкой газа и подгонкой соединительного разъема трубки. ASA также является фильтром и гарантирует чистоту воздуха, поступающего внутрь маркера. К сожалению ASA остается неподвижным и изменить место его установки нельзя. Возможжно в дальнейшем и появятся какие-нибудь адаптеры, но пока приходится довольствоваться тем, что есть.

Направшивается закономерный вопрос: а зачем тогда нужна эта передняя ручка: это не регулятор, газ и так проходит насквозь, для чего она? Внутри ручки Invert поместила также батарею и плату. За газовой трубкой расположен соленоид Slipstream, остальная электроника находится в передней части. Помимо трубок Invert также уменьшила и количество проводов. В Mini всего два набора проводов: для соединения батарейки и соленоида с платой, оба имеют разъемы для быстрого подсоединения. Так что возможность повредить проводку при разборке маркера практически исключена. Некоторым может не понравиться, что скорость ограничена 20 bps, но для них есть возможность установить плату от третьего производителя и заняться разгоном своего маркера до 3-й космической скорости. В общем электроника и пневматика не представляют собой что-то экстраординарное, поэтому давайте подробно остановимся на том, как шарик вылетает из ствола.

Компоновка поршневого механизма основана на базе незаслуженно забытого маркера

King Cobra, с тарельчатым клапаном и пружинным возвратным механизмом. Конструкция была немного доработана для того, чтобы уместиться в более маленьком пространстве. Вместо молоточкового открытия в Mini применяется открытие клапана давлением. В момент нажатия спускового крючка поршень идет под давлением и открывает клапан. Весь поршневой механизм состоит всего из 4 частей (не считая пружины), что делает его весьма простым в обслуживании.

В создании этого маркера было вложено много времени и конструкторской мысли. В результате мы имеем один из лучших представителей в своем ценовом диапазоне – 499,95 USD. Учитывая его характеристики и минимальную необходимость дополнительного усовершенствования, это не просто бюджетная модель, а и основной маркер игрока.

1. Напрашивается вопрос, почему передняя рукоятка прямоугольная? Это не обычный регулятор высокого давления; вместо этого там помещается главная плата и батарейки, не оставляя места для электроники в спусковом устройстве, а также датчик на эффекте Холла для спускового переключателя.

2. Одна вещь, которая попалась на глаза, этоотсутствие шлангов.. Mini в этом не нуждается, поскольку ASA выступает в роли регулятора и газ поступает через корпус рукоятки. В оужии не шлангов, внутри газ протекает по режущей траектории через коллектор.

3. Mini идет в гладкой металлической коробке, с двумя встроенными замками, чтобы ваша обновка была в целости и сохранности. Также туда включено цветное руководство, ряд необходимых ключей, запасные части, и маленькая бутылка машинного масла.

4. Внутренняя конструкция Mini может показаться незнакомоыми игроку начального уровня. Несмотря на это, поршневой механизм состоиит всего из 4 частей и легко снимается вручную. Для этого достаточно открутить всего один винт.

Спецификация:

Название: Mini
Производитель: Invert
Страна производства: США
Вебсайт: www.interpaintball.com
Вес: 0,9 кг
Длина: 444,5 мм
Высота: 215,9 мм
Материал: алюминий
Тип газа: воздух/азот
Подача газа: встроенный ASA
Расположение фидера: вертикальное
Болкировка фидера: защелка с рычагом
Резьба ствола: кокер
Тип рукоятки: пластиковая с жесткими вставками
Сп. крючок: двупальцевый, плоская поверхность с округлыми краями
Возврат сп. крючка: магнитный
Поворотное устройство: установочный штифт
Механизм стрельбы: ин-лайн пневматический соленоидный клапан, управляемый крючком и затворным механизмом с возвратом пружины, давление контролируется трубчатым клапаном
Давление: циклический режим, работа главного клапана с 170 – 200psi
Настройка скорости: давление клапана регулируется направляющим болтом
Тип датчика: инфракрасный датчик
Настройки параметов: все параметры управляются путем одной кнопки, установленной на задней части передней рукоятки, спуском курка, и панель переключателя света установлена на схемной плате
Тип индикаторов: цветные светодиоды, помещенные на задней части рукоятки
Покрытия поверхностей: антибликовое матовое поурытие в сочетании с полированными деталями.
Метод расцвечивания: анодирование, покрытие порошком
Особенности: заглушенный и незаглушенный рампинг и полуавтомат; две пары инфракрасных датчиков, ин-лайн трубчатый клапан; нет газового шланга; регулятор встроен в ASA, многорежимная плата; только два набора проводов; цанга с зажимом

Плюсы:
новая ин-лайн конструкция тарельчатого клапана
очень маленький
крайне легкий
простая контрукция
недорогой

Минусы:
может быть очень маленьким для некоторых людей
присутствует отдача
нет on/off ASA

Фото маркера в разделе "Галерея оружия"


Пиво правит миром!!!....
 
GarkaДата: Четверг, 25.09.2008, 09:51 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
схема
Прикрепления: 5616097.gif (289.3 Kb)


Пиво правит миром!!!....
 
Форум » Техничка » Оружейка » Маркер Invert Mini (Обзор и описание)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024