Пейнтбол на Таймыре (Дудинка)
Четверг, 28.03.2024, 18:04

Приветствую Вас Неизветный нам чувак | RSS
Главная | Страйкбол или Пейнтбол - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Garka, Ursus  
Форум » Новичкам » В помощь начинающим » Страйкбол или Пейнтбол (Что выбрать? За и против.)
Страйкбол или Пейнтбол
PaintballДата: Понедельник, 26.05.2008, 12:54 | Сообщение # 1
Пейнтбольный монстр
Группа: Администраторы
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Оба вида спорта одинаково интересны. И все же выбирая между ними следует учесть чего вы ожидаете от игры.

Самый главный вопрос, котрый всех инетресует - это какова цена вопроса? huh

Стоимость комплекта на день игры это порядка 3-4 часов в пейнтболе это порядка 700-800р. Напрмер, поиграть в красноярском клубе Сибирский дивизион стоит 600р.
Если вы увлеклись пейнтболом и хотите купить себе снаряжение, то мне например оно обошлось вот в такие цифры:
маркер: 3000р.
Маска 1000р.
Балон: 2500р.
Расход шаров зависит от темпа игры и индивидуален для каждого человека. Для меня 200 - 400 шариков на 4 часа игры если не стрелять по орлам.
В оплату проката входит Комплект (Маска, Маркер (оружие), одежда (комбинезон либо куртка со штанами), перчатки (обычно это белые строительные) ). Ботинки на толстой подошве (желательно с высокой шнуровкой) свои. и полный фидер с шариками т.е. 200 штук.

В страйкболе проката, как такового нет (по крайней мере в НПР). Выбирая для себя страйкбол - выбираешь на всю жизнь :). Стоимость всего в целом комплета порядка 26000р. Это оружие, экипировка и мелкие расходы. Если эта цифра вас не пугает, то добро пожаловать в ряды страйкбола. Вместо маски в страйкболе используются защитные очки. В страйкбол без проблем можно играть в пейнтбольной маске. Она неплохо защищает лицо, уши, губы нос, тем более, что очки на маске съемные и их можно применить в страйкболе (пластиковое стекло все таки) только если пальнут в упор с тюнинга нужно железное забрало, чтобы целым остаться, правда у нас в пейнтболе тоже экстрималили: если взять залежалые шары и выкрутить настроку на маркере бутылки ралетаются, маска все же держит, но может лопнутью Ощущения не из приятных, но потом никто в тебя уже не попадет - будешь попой чувстовать куда шары летят, но это повторюсь уже для опытных игроков, баскетбольным мячом тоже голову можно разбить если постараться.

Страйкбол более дисциплинирован в вопросах экипировки. Если состоишь в команде, то униформа и вооружение должны четко соответсвовать уставу иначе могут не допустить на некоторые игры либо пойдешь в команду к покемонам (новичкам :) и будешь зарабатывать себе очки если хочешь вступить в команду и развиваться в страйкболе). Пейнтбол не требует особых навыков или жестких правил кроме самого главного (НЕ СНИМАТЬ МАСКУ НА ПОЛЕ). В пейнтбол могут играть, как взрослые так и дети 12 лет с родителями. Пейнтбол это командная игра. В пейнтбол играют организациями, семьями, толпой. Тактический пейнтбол это скорее развлечение, игра в войнушку, хотя многие спецслужбы тренируются именно пейнтбольными маркерами из-за особенности балистики и строения механизма. За время игры проведенной в пейнтболе испытаешь бурю эмоций. После каждой игры и последующие дни еще ощущаешь отголоски вкус своих смелых побед и доблесных поражений :). Не спорю, в страйкболе ощущения ничуть не хуже. Всё же Страйкбол или Пейнтбол каждый выбирает индивидуально. В пейнтбол можно прийти практически в любой одежде с компанией, взять стволы напрокат получить море удовольствия и праздновать свои победы в кругу братьев (врагов) по оружию. К страйкболу, напротив, нужно готовиться основательно.

По болезненным ощущениям.

В пейтболе шарик размером 0,68 дюйма. Попаданеие такого шарика вызывает кратковременные болезненные ощущения. При попадании такого шрика по голому телу, может остаться синяк размеров с 5 рублёвую монету. (Голое тело может при это вскрикнуть и обматерить. 8D ) Поэтому на пейнтболе используют просторную одежду или на размер больше.

В страйкболе используются маленькие пластиковые шарики размером с горошину. При попаданиии такого шарика (по данным Норильского форума) боль проявляется не сразу, но резкая, поэтому требования к экипировке в страйкболе пожестче. При попадании в открый участок кожи или магкую часть тела шарик может пробить кожу и остаться там.

Самое главное правило в пейнтболе и страйкболе - это НЕ СНИМАТЬ ЗАЩИТНУЮ МАСКУ (в пейнтболе) или ОЧКИ (в страйкболе)!!! angry

Удачной Вам игры

 
AndrsnДата: Среда, 03.09.2008, 08:53 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
чего за макер за 3000? ВТ какой нибудь?
 
CheeseДата: Среда, 03.09.2008, 09:20 | Сообщение # 3
Чингачгук
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Я когда US себе брал, он 2700 стоил. был период, что он сильно упал в цене. Причем это цена с электронной ручкой, которая отдельно 1500 рублев стоит стоит. Сейчас он с электронкой 3700 кажись.
 
Форум » Новичкам » В помощь начинающим » Страйкбол или Пейнтбол (Что выбрать? За и против.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024